Übersicht deutsche und belgische Workingteste 2016 (ohne Gewähr)

Auch in 2016 führen wir hier für Euch eine Übersicht über die deutschen und belgische  Workingteste!

Die ausführliche Übersicht der belgischen Workingtesttermine findet ihr unter:  www.gundogs.be

Gelistet wird in der nachstehenden Tabelle jeweils das Datum, der Ort, die Startklasse(n), der Meldestart und das Meldeende des jeweiligen Workingtest. Neu terminierte Workingteste werden nach und nach ergänzt!

Wir danken Gisela Boltersdorf für die Ersterstellung der Tabelle !

Wenn ihr den Workingtest anklickt, kommt ihr direkt auf die entsprechende Homepage, sofern diese schon online ist.

Wir sehen uns bestimmt bei der einen oder anderen WT-Veranstaltung!

Eure Angelika!


Workingtestübersicht 2016







Workingtest
Datum:
Klasse
M-Start
M-Ende
Ort
Februar:





LCD WT 27.02
A - F - O 01.01.2016 13.02.2016 Großheubach
LCD WT 28.02
Team
AAA - FFF - OOO
01.01.2016 13.02.2016 Großheubach












März:





German Cup 05.03
O 10.01.2016 07.02.2016 Raum Engelskirchen
German Cup 06.03
O     Raum Engelskirchen
Spessart Cup 12.03
F - O 15.12.2015 05.02.2016 Langenprozelten
Spessart Cup 13.03
A, Team F - O 15.12.2015 05.02.2016 Langenprozelten
Nord Cup 12.03
F - O 08.02.2016 26.02.2016 Bad Bederkesa
Nord Cup 13.03
A  08.02.2016 26.02.2016 Bad Bederkesa
Weser Cup 19.03
F - O 01.02.2016 26.02.2016 Basdahl
Weser Cup 20.03
A  01.02.2016 26.02.2016 Basdahl
Im Heckengäu 19.03
A 10.02.2016 06.03.2016 Raum Renningen
Waldseilgarten 19.03
A - F 15.02.2016 01.03.2016 Weißenhorn
Butzale ond Käpsele 19.03
S - V 29.01.2016 26.02.2016 Raum Backnang
As                                     Belgien 20.03
       
Ostern Open 26.03
F - O     Schussental Wolpertswende












April:





Mera-Tour 02.04
A - F - O     Engelskirchen
Örtze Cup 02.04
S - V 01.03.2016 19.03.2016 Müden-Örtze
IWT                                 Belgien 02.04
       
IWT                                 Belgien 03.04
       
Little Forest Trophy 09.04
O 01.02.2016 17.03.2016 Schwalmtal
Little Forest Trophy 10.04
A - F 01.02.2016 17.03.2016 Schwalmtal
Wilder Süden 09.04
A - V     Raum Rottweil
Wilder Süden 10.04
F - O     Raum Rottweil
Judgementday 2016 16.04
A - F - O 28.02.2016 29.03.2016 Garching b. München
Titisee Cup 16.04
F - O     Friedenweiler/Rudenberg
Galgenberg Cup 16.04
S      Kamen
Galgenberg Cup 17.04
A     Kamen
Veteranen Cup 23.04
V     Trebbin
Westwärts 23.04
F - O 26.03.2016 08.04.2016 Lennestadt
Westwärts 24.04
A  26.03.2016 08.04.2016 Lennestadt












 
       
Mai:






Bavarian Lions Cup
30.04
F-O


Sulzbach-Rosenheim
Bavarian Lions Cup 01.05
A     Sulzbach-Rosenberg
Uff de Kutt 05.05
S     Offenburg
GRC Münsterland Cup 07.05
A - F 12.03.2016 09.04.2016 Beckum
Dresdener WT 07.05
F - O 03.04.2016 25.04.2016 Laußnitz
Dresdener WT 08.05
S - A 03.04.2016 25.04.2016 Laußnitz
 
       
 
       
 
       
 
       
 
       












Juni:





Ü 8 04.06
V     Gelsenkirchen
U 8 05.06
A     Gelsenkirchen
RTT 25.06
       
Show & Work 25.06
A - F - O     Aichach
Beerse , Wasser-WT        Belgien 25.06
       
Beerse , Wasser-WT        Belgien 26.06
       
 
       
 
       






Juli:











Young Star Trophy 02.07
S     Raum Augsburg
Stormy Weather 09.07
F - O     Allersberg/Nürnberg
Stormy Weather 10.07
A      Allersberg/Nürnberg
Alt trifft Jung 09.07
A - V     Bad Wildbad
Alt trifft Jung 10.07
Team A/V     Bad Wildbad
Work & Show Flat-Coated 16.07
S-A-F-O-V     Lindewerra
Clauert Cup 16.07
F - O     Trebbin
Clauert Cup 17.07
A - V - S     Trebbin
Mera-Tour 23.07
A - F - O     Klaukenhof
Mera-Tour 24.07
Team
A/A/  und F/F, F/O
    Klaukenhof
 
       






August:





Wunstorfer WT 06.08
F - O 04.06.2016 24.07.2016 Wunstorf Sandkuhle
Wunstorfer WT 07.08
A 04.06.2016 24.07.2016 Wunstorf Sandkuhle
Am ewigen Eis 13.08
F - O     Dornburg
Am ewigen Eis 14.08
A     Dornburg
Lossatalcup 13.08
F - O     Leipzig
Lossatalcup 14.08
A     Leipzig
Tanz auf dem Vulkan 20.08
F - O 27.06.2016 23.07.2016 Fraukirch-Thür
Tanz auf dem Vulkan 21.08
A 27.06.2016 23.07.2016 Fraukirch-Thür
Gründeln im Forst 20.08
A     Sulzbach-Rosenberg
Gründeln im Forst 21.08
F - O     Sulzbach-Rosenberg
 
       












September:





Cold Game Beerse    Belgien 03.09
       
LCD-NRW-Cup 03.09
      Lennestadt
LCD-NRW-Cup 04.09
      Lennestadt
Newcomer Trophy 03.09
bis 30 Monate     Königstein
DreiLänderEck 10.09
A     Muggenbrunn
Braunschweiger Löwe 11.09
F - O 08.08.2016 31.08.2016 Raum Salzgitter
Braunschweiger Löwe 12.09
A 08.08.2016 31.08.2016 Raum Salzgitter
Senne Cup 11.09
      Oerlinghausen
Senne Cup 12.09
      Oerlinghausen
Work & Help 17.09
F - O     Rabenau
Work & Help 18.09
A     Rabenau
Heide Cup 24.09
F - O 20.08.2016 04.09.2016 Müden-Örtze
Heide Cup 25.09
A 20.08.2016 04.09.2016 Müden-Örtze
 
       
 
       






Oktober:











Mera-Tour Finale 01.10
A - F - O     Kevelaer
LüneCup 02.10
      Luhmühlen
LüneCup 03.10
      Luhmühlen
Flaming Cup Show & Work 09.10
A - F - O     Luckenwalde
Im Bayrischen Land 15.10
A - F - O     Bayrisch Zell
Göttinger WT 15.10
S - A - V     Liebenburg
Göttinger WT 16.10
F - O     Liebenburg
DRC-Finale 22.10
  06.08.2016 25.09.2016 Örtze
DRC-Finale 23.10
  06.08.2016 25.09.2016 Örtze
Rems Murr Cup 29.10
F - O     Backnang
Rems Murr Cup 30.10
A      Backnang
 
       
November:











RetrieveAhrCup 21.11
O     Bad Neuenahr