Aktuell

 

11.03.20:

 

Achtung! Der Workingtest findet wie geplant statt!

 

Allerdings habe ich mich aufgrund der Corona-Debatte dazu entschieden, das es dieses Mal ausnahmsweise keine Siegerehrung im Suchenlokal geben wird.

 

Die Siegerehrung für A und F findet nach Beendigung des Richtens und der Punkteauswertung Open-Air (wie auch bei der Anmeldung ) auf Gut Forkscheid im Gelände statt.

 

Alle Richter und Helfer werden wie immer im Gelände verpflegt.

 

Die Teilnehmer bitte ich, euch aus dem Rucksack zu versorgen, da es keine Verpflegung im Gelände geben kann.

 

Ich danke euch für euer Verständnis und freue mich auf einen schönen Workingtesttag mit euch und euren Hunden!

 

 

 

8.03.20:

 

Laufplan der Gruppen, Helferliste und Essenauswahl Siegerehrung:

 

Hier nun noch der Laufplan (welche Gruppe beginnt wo) für alle Gruppen!

 

Damit ihr möglichst kurze, effektive Laufwege habt gibt es folgende Sonderregelung!

 

Schnupperer:

Gruppe 1: Nr.1 bis Nr.7  geht zu Aufgabe 2 -3-4

(bei jedem Richter werden direkt 2 Aufgaben gemacht)

 

Gruppe 2: Nr.8 bis Nr. 14 geht zu Aufgabe 3-4-2

(bei jedem Richter werden 2 Aufgaben gemacht)

 

Gruppe 3: Nr.15 bis Nr.20 geht zu 4-2-3

(bei jedem Richter werden 2 Aufgaben gemacht)

 

 

Anfänger:

Gruppe 1 : A 1 - A 10 geht von Aufgabe 1-2-3

Gruppe 2:  A 11- A 20 geht von Aufgabe 2-3-1

Gruppe 3: A  21- A 33 geht von Aufgabe 3-1-2

 

danach werden die Anfänger in zwei Gruppen geteilt

 

Gruppe 1 : A1 -A 15 geht zu Aufgabe 4 und wechselt danach zu Aufgabe 5

Gruppe 2:  A16-A 33 geht zu Aufgabe 5 und wechselt danach zu Aufgabe 4

 

bei den Fortgeschrittenen ist es ähnlich:

 

Gruppe 1 : F 1- F 10 geht zu Aufgabe 4 und dann zu Aufgabe 5

Gruppe 2 : F 11- F 21 geht zu Aufgabe 5 und dann zu Aufgabe 4

 

Danach werden 3 Gruppen gebildet:

 

F 1 - F 6 geht zu Aufgabe 1-2-3

F 7 - F 13 geht zu Aufgabe 2-3-1

F 14- F 21 geht zu Aufgabe 3-1-2

 

Vielen Dank! Am besten ihr druckt euch den Laufplan aus!

-

 

 

Ein grosses Dankeschön im voraus an unsere Helfer!

Ohne euch gehts nicht , 1000 Dank!

Alle Helfer bekommen ein kleines Dankeschön und sind zum Essen vor der Siegerehrung eingeladen! Wenn ihr euch als Helfer gemeldet habt und nicht auf der Liste steht bitte umgehend bescheid sagen, danke!

 

 

Helferliste:

 

Monika Berweiler und Ottrun Weber (Backoffice /Punkteauswertung)

Gaby Schneider (Anmeldung)

 

 

Karl Eckert (Schnupperer)

Antoinette Heckmann (Schnupperer)

Almut Höhner (Schnupperer)

Emilia Albert (Schnupperer)

Reinhard Budde (Schnupperer)

Petra Könemann (Schnupperer)

 

 

Manuela Thöne (A und F)

Frank Hülsmann (A und F )

Christian Plätke (A und F)

Lars Jelen (A und F)

Sascha Belz (A und F)

Adam Weisi (A und F)

Frauke Virgin-Hantrop (A und F)

 

 

Heike Wellmann ganztags

Ute Böttner ganztags

Gerd Heckmann ganztags

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hier finden Sie uns

Angelika Theuerkauf
Oberheiden 1 D
53804 Much

Kontakt

Handy       0176 46034001

Festnetz    02245-915-945

oder nutzen Sie mein Kontakt-/Meldeformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Homepage-Titel

Anrufen

E-Mail